Декорирование «оконных» полочек для красок и художественных материалов

Когда у Вас множество баночек, тюбиков для красок, иных средств, то наступает момент, когда класть все это богатство некуда, найти нужную баночку быстро сложно, забывается что и где лежит. Таким образом, рано или поздно возникает вопрос :  как все это систематизировать. Проблема заставляет думать и возникают идеи. В моем случае, это специальные полочки, которые не занимают места на окне, но вмещают очень много нужностей. Все видно, поиск не составляет труда.

новый-1
слева и справа (в торцах подоконника) стоят полочки

У меня очень широкие подоконники и результат очевиден. если вы скажете, что у вас узкие подоконники и данную идею воплотить трудно,   то это заблуждение. Если подоконник составляет хотя бы 20 сантиметров, то это решение тоже воплотимо. только нужно добавить еще немного фантазии.

Заготовку нужно заказать в любой мастерской. это может быть и дерево и фанера. при желании можно приспособить даже толстый картон.

Я заказывала полочки из массива сосны. Обжигала газовой горелкой для браширования древесины.

20170413_141553
после обжига торцов газовой горелкой

 

20170414_221623
полочка выглядит после пропитки тонеролом цвета палисандр
20170415_085408
на торцы наклеить декоративную дизайнерскую бумагу, после наклеивания и просушки отшкурить браш, чтобы стереть до древесины, затем затонировать умброй натуральной.

на торцы полочек при помощи трафарета нанести рисунок и его тоже затонировать (либо состарить). я использовала глезаль зеленого цвета с умброй натуральной. выполненную работу покрыть акриловым лаком.

20170415_175917

если у вас светлые (белые) окна (у большинства именно так), то и полочки декорировать нужно в светлой гамме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.