Построить Дом посадить Дерево…

Избитая фраза..

А сколько в ней смысла.

Построить дом- не купить, не получить, а именно построить.. чтобы построить, надо подумать что построить. Именно мысли отражают тебя как личность. Именно эти мысли материализуются в результате строительства… Т.е. в результате созидания. Что ты можешь создать? И можешь ли ты создать вообще? Дом будет отражением твоих мыслей. Нет абсолютно одинаковых людей, как и домов. Обратите внимание на типовые дома на одной улице: они же все разные!. Если ты построишь дом, если воплотишь свои мысли, то поймешь что ты есть на самом деле.

Посадить дерево- это начало.. сколько посадили, а сколько выкорчевали… Сколько видели взрослых деревьев , посаженных Вами лично?… когда они выросли и радуют взгляд. Вы задумывались об этом? Вот об этом надо подумать, когда садишь дерево…кто будет радоваться твоим трудам.? Здоровые ли будут деревья, или засохнут, не вырастая.. будешь ли ты сам радоваться?.. результатам своего труда.

Вырастить сына – вырастить себе достойную смену. Ведь это может быть и дочь! Твои потомки не могут быть одного пола…

Просто задумайтесь об этом..

Если бы у меня была дочь, то мое мнение было бы пристрастным, но у меня два сына. Поэтому считаю, что достойные наследники могут быть и от дочерей. Воспитайте их так, чтобы могли гордиться.

Работайте ради созидания. Созидание – вот один из смыслов этой фразы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.