Рассуждения о Домах

Вы не обращали внимание, что богатые дома не всегда уютные и красивые?. Бывает увидишь дом, он и ростом невелик и из простых материалов сделан, но взгляд к себе притягивает и хочется именно такой дом и никакой больше. Вот это и есть гармоничное жилище. Ведь кто то создал его , кто то смог. Почему же вы не хотите стать таким же хозяином дома?

Интересных домов много, а красивых сколько, сколько гармоничных? Вы сколько таких встречали?

Почему одни дома стоят столетиями, другие деятилетиями, а третьи разрушаются через 5 лет. Почему каменные строения, замки в Европе входят в культурное наследие и защищаются даже путем закона от разрушения, а другие уходят под снос.

Почему одни строились обдуманно, с учетом всей известной мудрости строительства на тот момент истории?, а другие выросли спонтанно, как грибы благодаря бездумным градостроителям и строителям?.

На самом деле знания строительства гармоничного жилища возникли задолго до Рождества Христова. И успешно использовались многими культурами и народами. Почему нас тянет посмотреть памятники архитектуры, что в них привлекает?…

Мудрость тех мастеров, которые создавали эти шедевры. Они и сейчас шедевры и в будущем ими и останутся. Т.е. все методики гармоничного жилища стары как мир. Но многие стремятся к новому бессистемному подходу, как результат: ужасные, неуютные дома…

А как нам хочется набраться мудрости, напитаться ей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.