Книги или домашняя библиотека

Какую роль сегодня занимают печатные издания в нашем доме?
Натолкнул меня на эту мысль младший сын. Приехал в отпуск, попросил почитать чего- нибудь… и я поняла, что у меня в печатных изданиях только специальная и прикладная литература… художественной литературы практически нет.

 

Читаю много, но последние годы только онлайн или скачиваю через Интернет.
Думаю, что большинство людей тоже пользуются ресурсами интернетовских библиотек.
Вот вам его Величество — всемирная паутина. Обычно, если мы читаем литературу легкого жанра – то второй раз мы ее редко перечитываем. Покупать сейчас для этого книги даже нецелесообразно. А сколько интересной научной, популярной и т.д. информации мы черпаем из Интернета. Так что электронные ресурсы: это реалии времени, и да не просветится только ленивый.

File0020
частный кабинет-библиотека

Я не призываю избавиться от всех книг в Доме. Нет. Книги нужны.  Если у вас библиотека, накопленная поколениями вашей семьи, да еще с умом оформленная, книги не падают на голову, не пылятся в шкафах вперемешку и по соседству с фигурками, статуэтками, иконками и фотографиями; то у Вас действительно БИБЛИОТЕКА.

MLD-2012-10-safronov-01
библиотека Никоса Сафронова. то что называется БИБЛИОТЕКА

Если у вас книги еще и систематизированы, в хорошем состоянии, то Вы еще и книголюб и книгоман. Одним словом, молодец.
Но если у вас книги — это вещи, которые мешают, назначение и использование которых для вас неизвестно, и вы точно не знаете им применение, то лучше отдайте их в хорошие руки, одним словом избавьтесь от них.
Я за порядок в библиотеке. У меня отдельной библиотеки нет, кабинет с библиотекой объединены. Об этом можете посмотреть в статье о кабинете.
Элементы библиотеки в кабинете выглядят очень к месту и органично. вот примеры:

db_109775
аккуратный стеллаж для книг — домашняя библиотека

 

bookshelves-1-l
встроенный стеллаж
0_2a698_bb2acfc5_L
встроенный стеллаж в мансарде — отличное решение

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.